Mitarbeiter

Um unsere vielfältigen Aufgaben bewältigen zu können, beschäftigen wir derzeit 23 Mitarbeiter, 12 davon arbeiten im Bereich Gewässerunterhaltung,  -ausbau und Werkstatt und verfügen neben handwerklichen Ausbildungen über spezielle Kenntnisse im Bereich Gewässerunterhaltung und des Gewässerausbaus. 3 Mitarbeiter sind im Bereich Technik beschäftigt und sind für die Planung von Gewässerausbaumaßnahmen, die Bauleitung und Projektsteuerung sowie die Gewässerunterhaltungsplanung zuständig.

Aufteilung der Mitarbeiter auf die beiden Bereiche

Die übrigen Mitarbeiter erledigen die vielfältigen Aufgaben der Grundlagendatenbeschaffung und Verwaltung, von der Beitragsveranlagung über die Vermögens- und Finanzverwaltung, die Personalverwaltung bis hin zu allen Rechtsfragen.

GeschäftsführungN.N.
 info@mittlereniers.de
Zentrale02158 – 408 198 – 0
FAX02158 – 408 198 – 98
  
Bereichsleitung TechnikHerr Hans Josef Windbergs
 h.windbergs@mittlereniers.de
 02158 – 408 198 – 14
  
Bereichsleitung VerwaltungFrau Dr. jur. Dagmar Spona
 d.spona@mittlereniers.de
 02158 – 408 198 – 21
  
Fachplanung
(Projekt-/Bauleitung, Planung/ Modellierung)
Herr Jonas Nienhaus (M.Sc.)
 j.nienhaus@mittlereniers.de
 02158 – 408 198 – 20
  
Fachplanung
(Projekt-/Bauleitung, Planung/ Modellierung)
Frau Katrin Kamas (M.Sc.)
 k.kamas@mittlereniers.de
 02158 – 408 198 – 27
  
Fachplanung
(Modelle, Geomatik, Vermessung)
Herr Benedikt Rath (M.Sc.)
 b.rath@mittlereniers.de
 02158 – 408 198 – 24
  
Sachbearbeitung
(Veranlagung/Archivierung)
Frau Astrid Bouten
 a.bouten@mittlereniers.de
beitrag@mittlereniers.de
 02158 – 408 198 – 17
  
Sachbearbeitung
(Projekt-/Bauleitung, Planung/ Modellierung)
Frau Inga Thielen
  
 02158 – 408 198 – 0
  
Sachbearbeitung
(Rechnungswesen)
Herr Jürgen Detlef Meyer
 jd.meyer@mittlereniers.de
 02158 – 408 198 – 15
  
Sachbearbeitung
(Recht/Sicherheit/Personal)
Frau Diana Leven
 d.leven@mittlereniers.de
 02158 – 408 198 – 28
  
Sachbearbeitung
(Liegenschaften)
Frau Nicole Brenzke-Sangs
 n.brenzke-sangs@mittlereniers.de
 02158 – 408 198 – 13
  
Sachbearbeitung
(IT/EDV/TK)
Herr Andreas Kuhn
 a.kuhn@mittlereniers.de
 02158 – 408 198 – 23