Mitarbeiter

Um unsere vielfältigen Aufgaben bewältigen zu können, beschäftigen wir 20 Mitarbeiter, 10 davon arbeiten im Bereich Gewässerunterhaltung und -ausbau und verfügen neben handwerklichen Ausbildungen über spezielle Kenntnisse im Bereich Gewässerunterhaltung und des Gewässersausbaus. 4 Mitarbeiter sind im Bereich Technik beschäftigt und sind für die Planung von Gewässerausbaumaßnahmen, die Bauleitung und Projektsteuerung, die Erhebung von Grundlagendaten und die Gewässerunterhaltungsplanung zuständig. (>>Infoblatt Organigramm Verwaltung)

Organigramm Verwaltung
Organigramm Verwaltung

Die übrigen Mitarbeiter erledigen die vielfältigen Aufgaben der Verwaltung, von der Beitragsveranlagung über die Vermögens- und Finanzverwaltung, die Personalverwaltung bis hin zu allen Rechtsfragen.

Geschäftsführung Dipl. Ing. Christoph Rüber
info@mittlereniers.de
02158 – 408 198 – 0
Sachbearbeitung
(Sekretariat/Zentrale, EDV, Öffentlichkeitsarbeit, Beitragswesen)
Frau Astrid Bouten
info@mittlereniers.de
a.bouten@mittlereniers.de
beitrag@mittlereniers.de
02158 – 408 198 – 0
02158 – 408 198 – 17
Bereichsleitung Technik Herr Hans Josef Windbergs
h.windbergs@mittlereniers.de
02158 – 408 198 – 14
Bereichsleitung Verwaltung Frau Dr. jur. Dagmar Spona
d.spona@mittlereniers.de
02158 – 408 198 – 21
Projektleitung
(Bau, Planung, Grundlagendaten)
Frau Dipl. Ing. Natalie Hoffmann
n.hoffmann@mittlereniers.de
02158 – 408 198 – 20
Frau M.Sc. Christine Kleindopp
c.kleindopp@mittlereniers.de
02158 – 408 198 – 22
Gruppenleitung
(Bau- und Betriebshof, Betrieb und Unterhaltung)
Herr Hermann Houbertz
h.houbertz@mittlereniers.de
02158 – 408 198 – 12
Sachbearbeitung
(Rechnungswesen, einschl. Personalbuchhaltung)
Herr Jürgen Detlef Meyer
jd.meyer@mittlereniers.de
02158 – 408 198 – 15
Sachbearbeitung
(Liegenschaften, Recht/Sicherheit und Personal)
Frau Nicole Brenzke-Sangs
n.brenzke-sangs@mittlereniers.de
02158 – 408 198 – 13